Редактирование метаданных: очень важно!

Уважаемые слушатели!

Перед зачётом все стремятся закрыть хвосты. К несчастью, отстающие товарищи на лекции не ходили и не знают, что подлог фотографий легко выявляется.

Для того, чтобы ни у кого не было вопросов (у вас ко мне, а у меня к вам), все наблюдения для выполнения незакрытых домашних заданий 3 и 4 с настоящего момента и до сдачи (пересдачи) зачёта должны отвечать таким условиям:

1) Все наблюдения из числа недостающих для сдачи ДЗ 3 и 4 должны быть сделаны вами лично 18.12.2021 (суббота) или позднее. Загрузка старых фотографий запрещена. Все фотографии должны быть сделаны на один телефон (ваш), все они будут иметь одинаковый размер в пикселях.
2) Не пересылайте фото в мессенджерах (даже сами себе), пользуйтесь приложением, а на компьютер перегоняйте фото через облако или USB.
3) Каждое наблюдение должно включать три (3) фотографии одного и того же организма, сделанные с разных ракурсов.
4) Среди наблюдений не должно быть культурных растений и домашних животных. Избегайте съемки деревьев и кустарников в пределах районов городской/сельской застройки.
5) Запрещено: редактировать фотографии, редактировать дату, редактировать время, редактировать точку. Это легко выявляется, а поскольку поток фото минимальный, тщательно посмотрим каждую. При установлении таких фактов - бан за подлог.

И не надо мне рассказывать про то, что вы эти фотографии сделали давно, но не загрузили. У вас было достаточно времени. Так что суббота и воскресенье в вашем полном распоряжении.


Новость для всех: ведомость сформировали сегодня вечером. Все, кто был записан в ЛК на данный момент (436 человек) получат от нас одну из следующих отметок:

  • зачёт
  • незачёт
  • неявка

Успехов всем! Статусы домашних работ постепенно обновим вечером воскресенья (дз 1, 2, 5, 6) и в понедельник (дз 3, 4).

Publicado el diciembre 17, 2021 02:06 TARDE por apseregin apseregin

Comentarios

No hay comentarios todavía.

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.