Ласточки - это маленькие птицы с темными, глянцево-синими спинками, красным горлом, светлой нижней частью и длинными хвостовыми полосами. Они чрезвычайно проворны в полете и проводят большую часть своего времени на крыле. Это широко распространенные гнездящиеся птицы в Пензенской области, зимой мигрирующие на юг.
Длина: 17-19 см
Размах крыльев: 32-35 см
Вес: 16-25 г
Ласточки встречаются в районах, где есть готовый и доступный запас мелких насекомых. Питаются мелкими беспозвоночными, которых ловят на лету. Они особенно любят открытые пастбища с доступом к воде и тихие хозяйственные постройки. Большие заросли тростника в конце лета и начале осени могут быть хорошими местами для поиска гнездовий перед миграцией.
Ласточки - летние гости в Пензенской области. Они начинают прибывать сюда из Африки в апреле. К началу июня большинство ласточек начинают размножаться, а к июлю первый выводок птенцов обычно покидает гнездо и улетает. Затем родители, как правило, продолжают выращивать второй выводок, иногда даже третий.
К началу сентября большинство ласточек готовятся к миграции. Они беспокойно порхают и часто собираются на телеграфных проводах. Большинство из них покидают Пензенскую область в сентябре, причем первыми уходят ранние выводки молодняка. Но несколько отставших могут задержаться в октябре.
Наблюдения за Деревенской ласточкой по месяцам можно узнать здесь:
https://www.inaturalist.org/projects/dereve-nskaya-la-stochka-monitoring-khp
Comentarios
Всё бы ничего, но зачем делать изначально мёртвые проекты по наблюдению ласточек в зимние месяцы?
Ну, не знаю. Климат меняется. Сроки миграции не стабильны. А вдруг :)
(это как то влияет на зонтик?)
Agregar un comentario