Российская зима

Сегодня, 12 ноября, Союз охраны птиц России начинает проект - "Российская зима".
Проект в первую очередь для тех, кто хочет помочь профессиональному сообществу больше узнать о зимующих у нас птицах, а знания эти нужны в том числе и для разработки различных мероприятий по охране птиц, в том числе и остающихся у нас на зимовку или прилетающих к нам зимой.

Информация от СОПР:
Чтобы в этом проекте было интересно участвовать, мы сделали его конкурсным, с разными номинациями и возрастными группами. Так что будут победители, но мы-то знаем, что лучшая победа для любого любителя птиц - это интересное наблюдение, которым он может поделиться с соратниками, или даже встреча лайфера - нового для себя вида. А ведь есть у нас и такие, в том числе и дети, что встречают новые виды не только для себя, но и для того региона, где они наблюдают за птицами. О самом конкурсе читайте в разделе "Правила" в главном меню http://ruswinter20.tilda.ws/.

В Правилах вы увидите новый (для некоторых) термин Био-блиц. Да, наш проект и конкурс длиной в целую зиму, но чтобы участникам было интересно, мы сделали конкурсы внутри конкурса - короткие соревнования (эти самые био-блицы) по наблюдениям за птицами не только в природе, но и на кормушках. Практически каждый месяц, а то и не раз в месяце мы будем предлагать вам дополнительные конкурсы-соревнования. Не только для того, чтобы вы были в тонусе, но и чтобы в ваших кормушках всегда был корм. :)

Проект НН - https://www.inaturalist.org/projects/nizhegorodskaya-oblast-rossiyskaya-zima-2020-2021
Проект РФ - https://www.inaturalist.org/projects/rossiyskaya-zima-2020-2021
Зонтик - https://www.inaturalist.org/projects/zontik-rossiyskaya-zima-2020-2021

Publicado el noviembre 12, 2020 02:22 TARDE por tomegatherion tomegatherion

Comentarios

No hay comentarios todavía.

Agregar un comentario

Acceder o Crear una cuenta para agregar comentarios.